Renntermine 2017/2018

SPARKASSEN BEZIRKSCUP U8 – U12

DATUM                      BEWERB             VEREIN
05.Nov 2017            Kondi-Beweb          KSV Kufstein
29.Dez 2017            RSL & Tech            SV Scheffau
07.Jan 2018            Slalom                     SC Bad Häring (in Söll)
20.Jan 2018            RSL                         SC Wörgl / Kelchsau
04.Feb 2018            Slalom                     WSV Ebbs
16.Feb 2018            PSL                         WSV Schwoich
17.Mär 2018            RSL – FINALE         SC Alpbach

SPARKASSEN BEZIRKSCUP U13 – U21
DATUM                    BEWERB              VEREIN
30.Dez 2017            RSL                        SC Wildschönau
07.Jan 2018             SL                          WSV Söll
21.Jan 2018            SL                           SC Ellmau
03.Feb 2018            SG                          noch offen mit Schwaz/Innsbruck-Süd
17.Feb 2018            RSL                        Bezirksmeisterschaft WSV Reith
18.Feb 2018            SL Bez.mst             HTH
17.Mär 2018            RSL FINALE           SC Alpbach

PR* = Punkterennen

LANDESCUP U13 – U16
DATUM                      BEWERB                 ORT
16.-17.Dez 2017        RSL / SL               Sölden
13.-14.Jan 2018         RSL / SL TSM      SC Aldrans (Patscherkofel)
28.Jan 2018               RSL                      SC Telfs (Seefeld)
24.-25.Feb                 RSL / SL               KB – St.Ulrich/Hochfilzen
03.Mär 2018              SG TSM                LZ / Ausservilgratten
04.Mär 2018              SL                         LZ / Ausservilgratten
10.Mär 2018              SG – 2x U16          Hippach
11.Mär 2018              SG – 2x U14          Hippach
08.Apr 2018              SC Finale               Nauders

WEITERE TERMINE
DATUM                    BEWERB                       VEREIN/ORT KATEGORIE
27.Dez 2017            RSL                    Steinach a.B. Salomon Junior U8-16
06.Jan 2018             RSL                    WSV Söll Head Cup
16.Jan 2018             RSL/SL               Kitzbühel Hahnenkamm Juniors
27.Jan 2018             RSL /SL Alpbach NÖM Kids Cup
31.01.-02.02.2018   RSL/SL/PSL       ÖSV Testrennen
10.FEb 2018            RSL                     Kinderskitag
ALPINE SKI CUP ehemals TIROLCUP ab Jahrgang 2002
23.Dez 2017             RSL 2x                 SC Fliess (Fendels) U18 bis Ma
13. Jan 2018             RSL 2x                 SC Oberperfuss U18 bis Masters
27. Jan 2018             RSL 2x                 WSV Reith U18 bis Masters
17. Feb 2018            RSL 2x                 SK Schwaz U18 bis Masters
07.Apr 2018              RSL 2x                  SV Gries / Sellrain U18 bis Masters

 

Schi Heil!!!!