2. BAD HÄRINGER STAFFELMARATHON

Samstag, 14. Sept. 201

Im Rahmen der Jubiläumsfeier 10 Jahre Dorfpassage Bad Häring

START – 13.30 UHR große Dorfkreuzung direkt neben der Dorfpassage 1km durch den Kurort, Wende Jol Sport Shop, zweite Wende Kirche. Übergabe an den nächsten Läufer wieder an der Dorfkreuzung.

PARKEN für alle Teilnehmer beim Schwimmbad und Sportplatz Bad Häring

STARTNUMMERNAUSGABE in der Dorfpassage, vor der Kanzlei Mag. Frischmann

ANMELDUNG info@vba.tirol oder telefonisch unter 0664 964 6813 gemeinde@bad-haering.tirol.gv.at

Jede Staffel hat 42 Teilnehmer, jeder Teilnehmer läuft einen Kilometer und zahlt 15 Euro für seinen Kilometer. Jeder Euro geht wieder direkt nach Nepal.

ANMELDEGEBÜHR UND SPENDEN auf das Treuhandkonto RA Mag. Thomas Frischmann Staffelmarathon Dhulikhel Hospital AT442050607701405420 Sparkasse Bad Häring

Veröffentlicht unter News

15. Bergduathlon Kundl

Samstag den 14. Sep. 2019

Start11.00 Uhr für MTB

Start 11.15 Uhr für E-MTB

Bike & Run – Staffellauf

Kundl – Saulueg

Bike-Strecke

Eishalle Kundl > Fürstenhof

ca. 4 km/300 Höhenmeter

Neu 2019: eigene Wertungsgruppe für E – MTB!

Lauf-Strecke

Fürstenhof > Fürstenhof

ca. 4 km/140 Höhenmeter

Neu 2019: Saulueg – Runde ist zwei mal zu laufen!

2-er-Teams BikerInund LäuferIn

(Mindestalter 14 Jahre)

Veröffentlicht unter News

15. Kundler Bergduathlon 14.09.2019

Bike-Strecke: Eishalle Kundl Fürstenhof

Neu 2019: eigene E-Bike – Wertung

ca. 4 km/300 Höhenmeter

Lauf-Strecke: Rundstrecke Saulueg

Neu 2019: Rundstrecke zweimal zu laufen!

ca. 4 km/140 Höhenmeter

Preisverteilung: im Anschluss an das Rennen beim Musikpavillon in Kundl

– Wertung der Mittelzeit

– Sachpreisverlosung –

Veröffentlicht unter News

Ergebnis Raiba Cup Bad Häring – Schwoich 2019

Klassensieger:

Bambini w:    Astner Raphaela

Bambini m:    Wanker Jakop + Kerle Fabio (punktegleich)

U8 w:           Dragojevic Anastasia

U8 m:           Pletzer Simon

U10 w:          Wanker Carina

U10 m:         Steurer Michael

U12 w:          Egerbacher Sophia

U12 m:         Kaufmann David

U14 w:          Kaufmann Lena

U14 m:         Leps Raphael

U16 w:          Kogler Hannah + Kogler Helena (punktegleich)

U16 m:         Ritzer Florian

Damen:        Ritzer Anna

Herren:         Höck Martin

Danke, dass wieder dabei gwesen seids!!

Besonderes Dankeschön an Marina!!

Veröffentlicht unter News